RussianUK home page
Russian London Courier front page
New issue
Advertising in LC
Subscription
Where to buy LC
Contact us
Your letters
Private advertisement
The Russian UK magazine
Contents RD
Advertising in RD
Subscription

Начало > Архив ЛК > Туризм > Майорка

Архив "ЛК" — Туризм

Майорка — достойный соперник Лазурного берега

Майорка, крупнейший из островов Балеарского архипелага, становится все более популярным среди русских отпускников и путешественников.

Расположенный в 193 км от Барселоны, вблизи восточного побережья Испании, этот остров обладает всеми привлекательными для отдыха достоинствами — живописными пейзажами и очарованием первозданной природы. Здесь вы найдете и песчаные пляжи с мельчайшим белым песком, и величественные горы, и маленькие скалистые бухты, в которых можно поставить яхту на якорь и в блаженной лени провести жаркий полдень. Небольшие рыбачьи деревушки или международные отели предлагают вам массу развлечений, всевозможные варианты легких закусок (тапас) или элегантные обеды в сопровождении ненавязчивой музыки.

Путешествия по историческим местам Майорки (город Санта-Понса, с которого началось освобождение острова от мавританского ига, Картезианский монастырь в Вальдемоссе, где в разное время жили Фредерик Шопен и Жорж Санд), посещение чудесных творений природы — пещер Драч и Хамс, — эти и другие экскурсии неизменно пользуются огромной популярностью у путешественников по Майорке. Любителям спорта и развлечений также не придется скучать: Майорка предлагает практически неограниченные возможности для занятий самыми разными видами спорта: парусным, водными лыжами, виндсерфингом, плаванием, подводным плаванием, спортивным рыболовством и т.п. Не менее популярны здесь такие виды спорта, как гольф, парашютный спорт, дельтапланеризм, а также велоспорт и верховая езда.

Море в зоне пляжей не глубокое, что создает прекрасные условия для купания детей, так как вода быстро прогревается. Майорка — идеальное место для отдыха всей семьей. В самых известных туристических зонах острова — Magalluf и Santa Ponsa — всю ночь открыты диско-клубы, бары, рестораны, магазинчики. И, конечно, ни один из современных курортов не обходится без аквапарка (на Майорке их два).

На острове прекрасный, не слишком жаркий летом климат, поскольку со всех сторон Майорка овевается постоянными средиземноморскими бризами. Сухая и мягкая зима позволяет наслаждаться природой острова в любое время года.

Кроме того, остров овеян романтическим ореолом, который вдохновлял и Фредерика Шопена, и Агату Кристи — и многих других творческих людей. Майорка и сейчас необычайно популярна среди мировых знаменитостей, таких, как актеры Пирс Броснан и Майкл Дуглас, манекенщица Клаудия Шифер. Не обходят этот остров своим вниманием и знаменитые спортсмены, в частности Борис Беккер, и просто богатые и состоятельные люди. Объясняется это не только красотами природы, но и высоким уровнем безопасности, который существует на Майорке. Полиция работает превосходно, да и удрать с острова преступнику не легко. Поэтому многие владельцы вилл даже не заботятся закрывать двери домов на ключ — настолько низкий на острове уровень преступности.

Из Лондона в главный город Майорки Пальму есть по меньшей мере три прямых рейса в день, и не менее одного раза неделю в Пальму есть прямой рейс из Москвы. Кроме того, существует превосходное сообщение на паромах с Барселоной, Ибизой и Марселем.

Пальма известна также под названием "европейский Рио": здесь есть широчайший бульвар Paseo Marittimo с двумя рядами пальм вдоль него, Старый город (La Lonja) со старинным собором, с превосходными ресторанами (некоторые из которых размещаются в романтических внутренних садиках), с большим количеством маленьких магазинчиков и забегаловок. Стоит посетить и ежедневный рынок в Пальме, где вы найдете огромный выбор фруктов, овощей и рыбы. Недалеко от Пальмы имеется замок Belver Castle XIV века.

Отправляясь на запад от Пальмы в направлении Puerto de Andratx, вы проедете главную гавань для яхт под названием Porta Portals в поселке Portals Nous. Если вы любите наблюдать за людьми, то не пропустите этого места. Здесь пришвартованы самые знаменитые частные яхты, и немалое удовольствие понаблюдать за тем, как они входят или выходят из гавани, пока вы пьете кофе или едите мороженое в прибрежном кафе.

Puerto de Andratx была маленькой романтической рыбацкой деревушкой до тех пор, пока ее не облюбовали богатые туристы. И теперь это — смесь Сан-Тропе, Монако и Беверли-хилс. Она не потеряла своего природного очарования, однако теперь тут можно найти роскошные рестораны, бары и магазины.

На холмах вокруг Puerto de Andratx расположены роскошные виллы, с которых открываются потрясающие виды на море, а с другой стороны — на горы. В пяти минутах езды от Puerto de Andratx, в Camp de Mar, расположены прекрасные поля для гольфа (в этом же поселке находится второй дом Клаудии Шифер).

Если вы неравнодушны к кожаным вещам, то вы непременно должны посетить городок Inca, расположенный прямо в центре острова, который знаменит своими ручной выделки кожаными изделиями. Вы найдете здесь все, что душе угодно: обувь, пальто, куртки, брюки и сумки.

Майорку можно посетить в любое время года, но самое благоприятное — между февралем и июнем, а также с сентября по декабрь. Вы даже можете заказать рождественский ужин на веранде одного из самых красивых отелей — и провести его в летней одежде!

В августе, надо сказать, на Майорке наиболее многолюдно, хотя более всего переполнены наиболее дешевые места на восточном побережье или в Алькудии на севере. Дорогие и роскошные места стоит посещать и в августе.

Если вы заинтересованы в покупке недвижимости на Майорке, пожалуйста, обращайтесь к Laura von Olnhausen:
Tel: 0049-162 728 46 17
E-mail: luxuryrealestatemallorca@yahoo.de

Адреса гостиниц

Palma:

Hotel Born, C/ San Jaume, No. 3; 07012 Palma
Tel: (34) 971 71 29 42
Дворец XVI века, расположенный в центре Пальмы, но все еще тихий и уютный, с красивым внутренним двориком.

Puigpunyent:

Gran Hotel Son Net; 07194 Puigpunyent Mallorca
Tel: (34) 971 137 007
www.sonnet.es
Расположен в получасе езды от Пальмы, из окон открывается захватывающий дух вид на горы; в этой гостинице часто останавливаются Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джоунс.

Camp de Mar:

Dorint Royal Golfresort & Spa, Calle Taula 2 E-07160 Camp de Mar/Mallorca
Tel: (34) 971 13 65 65
Расположен в пяти минутах от популярного Puerto de Andratx на юго-западе острова — прямо у знаменитого 18-луночного поля для соревнований по гольфу, в 300 метрах от пляжа.

Deia

Hotel La Residencia, Son Canals s/n, 07179 Deia, Mallorca
For reservations by phone: (34) 971 63 60 46
Расположен в центре красивейшей деревеньки с изумительными видами окрестностей.

Рестораны

Tristan, Edificio CAPITANIA, 07015 Portals Nous
Tel: 971 17 11 00

La Lubina, Muelle Viejo, s/n; 07012 Palma
Tel: 971 72 33 50

Ciro's, Paseo del Mar, n(o) 3, 07181 Palmanova
Tel: 971 68 10 51 68 14 15

Boana Taula, C/Rafael Adrover, N(o)32; 07669- Calonge/Cala d'Or
Tel: 971 16 71 47

Don Giovanni, Harbour of Puerto de Andratx
Tel: 971 67 33 59

Заказ путешествий

GATE WAY Travel Solutions, Avda. Gabrie Roca Nr. 19, Marina Ses Port, 07157 Port D'Andratx/Mallorca
Tel: (34) 971 67 29 80
Fax:(34) 971 67 12 49
Mob: (34) 637 96 64 88
E-mail: info@gateway-travel.de

< назад к содержанию

Aftenposten Sunday Telegraph The Guardian The Moscow News The Sunday Times Barnet & Potters Bar Times Newsweek The Independent Challenge The Moscow Times Daily Express The Daily Telegraph Financial Times The Guardian Le Figaro
 
English version
Site map
 
Forthcoming events
LC Archive
Immigration
Education
Property
Interview
So svoey kolokolni
Posidelki
Art gallery
LC Photo archive
Vacancies
About us
Ваши статьи и фотографии о Британии
 

 

 

 

Target Accounting