RussianUK home page
Russian London Courier front page
New issue
Advertising in LC
Subscription
Where to buy LC
Contact us
Your letters
Private adverts
The Russian UK magazine
Contents RD
Advertising in RD
Subscription

Начало > Архив ЛК > Арт-галерея > Акцент, или новинки сезона

Архив "ЛК" — Арт-галерея

Акцент, или новинки сезона: Эпатажные фотоколлажи Дэвида Лашапелля

В узких кругах моды принято считать, что никакой, даже эксцентричной дизайнерской одежды недостаточно для формирования лаконичного законченного образа - главным элементом в этом по-прежнему остается подборка деталей. Советы от ведущего визажиста Пэт Маккграт помогут легко и изящно проскользить по самому долгожданному времени года.

Эпоха чувственности

Мода быстротечна, непредсказуема и очень заманчива. Не успев как следует насладиться образами городской хищницы, деловой леди и процветающего босса (образ, так старательно воспеваемый дизайнерами в последние сезоны) модный истеблишмент обращается к новой интригующей игрушке: естественной невинности в сочетании с непосредственной чувственностью.

Новая героиня подиумов скользит в дымке смягченных линий, наслаждается чистыми летними запахами и совершенно не испорчена влиянием мегаполиса. Мода на свежий образ не в последнюю очередь спровоцирована появлением на одной сцене новых и очень юных лиц, таких как Лили Коул, Джемма Уорд и Хизер Маркс, воплощающих непосредственность и легкость. Главный дизайнер британской марки Кристофер Бейли одевает женщину сезона в воздушные платья с цветочными узорами, Хельмут Ланг для своей модной линии создал необыкновенно стильные джинсы с вышивкой ярких тропических садов и райских птиц - по всей видимости, обращаясь к образу городских хиппи, провозглашавших своим девизом безмятежность, неспешность и истинное миролюбие. У многих дизайнеров прослеживается ориентация на образ “маленькой девочки” - легкие юбки с кукольными оборками, платья из скатертного льна, миниатюрные кардиганы и туфли с мягкими закругленными носами. Детская непосредственность, жизнерадостность и ощущение загородной прогулки - залог правильного выбора текущего сезона.

Событие

С 20 по 25 июня в лондонской галерее на Корк-стрит прошла выставка эпатажного фотографа и по совместительству режиссера модных клипов Дэвида Лашапелля. Экспозиция представляла фотографии знаменитостей мира моды и шоу-бизнеса, среди которых Бритни Спирс, Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Пэрис Хилтон и другие. На внушительной величины плазменных экранах, демонстрировались видеоклипы, созданные Лашапеллем, а в качестве необычного сопровождения выставки организаторы проекта устроили уличную вечеринку, которая состоялась вечером 23 июня. Всемирно известный фотограф Дэвид Лашапелль родился в США, в штате Северная Каролина в 1964 году, его карьера стартовала с легкой руки эксцентрика и революционера Энди Уорхола. Лашапелль прославился благодаря своему стилю “репортажного сюрреализма”, в чуткий глаз его фотокамеры многократно попадали Мадонна, Элтон Джон, Мила Йовович, Шер и прочие небожители.

Его провокационные работы украшают обложки журналов Vogue, GQ, Vanity Fair. Среди прочих достижений фотохудожника необычная фотосессия для русского “Плэйбоя”, по инициативе которого Дэвид в недалеком прошлом посетил Москву. Сам же маэстро признается, что не хотел бы оказаться по ту сторону фотокамеры, а все заработанные на рекламных съемках деньги тратит на свои безумные, а порой и откровенно эксцентричные проекты. Такое стоит увидеть хотя бы однажды.

Модная фишка

В скором будущем на лондонских автобусах появится откровенная реклама трусов дизайнера Дамарис Эванс. По словам самой их создательницы, первоначально задуманное рекламное изображение пришлось изрядно подретушировать, дабы прозрачные трусики со шнуровкой сзади не выглядели слишком уж вызывающе. “Администрация мэра Лондона не одобрила бы изображение, на котором явственно проглядывают мельчайшие подробности анатомического строения,” - смеется дизайнер. Поэтому ленты на пикантной детали гардероба размещены таким образом, что скрывают самое интимное. Госпожа Эванс абсолютно уверена, что рекламные имиджи компании спровоцируют массу дорожных пробок и непредсказуемых происшествий. Что касается самого бренда (вызывающе сексуальное белье от Дамарис Эванс), который был создан лишь 18 месяцев назад, но уже успел принести своей создательнице 300 000 фунтов, то его сумасшедший успех дизайнер объясняет просто - страсть. Именно страсть выступает главным побуждающим мотивом, магическим образом заставляющим звезд шоу бизнеса (в числе которых Джейд Джагер и Лив Тайлер) и простых смертных выкладывать несколько сот фунтов за экстравагантный комплектик. К слову сказать, все предметы марки сделаны вручную, с использованием роскошных шелков, кожи и сверкающего хрусталя. Полюбоваться на модели можно на сайте дизайнера: www.damaris-london.com

Коктейль

Longdrink летнего сезона и туманный вдохновитель модных вечеринок, мохито, - это экзотическая смесь белого рома и сверкающих звезд колотого льда, а в качестве освежающей ноты - содовая, ломтики зеленого лайма и ароматные ветки мяты, придающие коктейлю видимую безобидность. Специалисты советуют употреблять это творение барменского искусства в правильной обстановке: а) на рассвете в богемной кафешке; б) в полдень, в спасительной прохладе минималистского ресторана; в) в полночный час на дружеской вечеринке, под правильную музыку (лаунж, живая, с неизменными там-тамами) или при полном отсутствии таковой. М самое главное условие действия коктейля на разум и душу: правильные люди. Последнее заставит компоненты заработать в правильном направлении.

Классическая рецептура (140 г рома “Havana club silver dry”, содовая, мята, лед, сок половины лимона, кусочек тростникового сахара).

...must have!

Гвоздь сезона лето 2005 - деним. Количество джинсов, выпущенной дизайнерами превосходит все мыслимые представления, а иногда за богатой вышивкой, аппликациями и набивными рисунками сложно разглядеть оттенок основной ткани. Известные дома используют разнообразные детали отделки, играют с длиной, шириной и цветом. Иными словами, чтобы оставаться в модной обойме сезона следует пойти на смелый эксперимент или сделать выбор в пользу классического голубого денима - ценности, которая не устаревает.

Образ

Сезон лето 2005 предлагает модникам два основных направления стиля: воланы и асимметрия. Воланы и оборки мелькают на подиумах в самых неожиданных местах. Но особо удалось отличиться Стефано Пилатти - в его дебютной коллекции для дома Yves Saint Laurent. Что касается асимметричных деталей костюма, дизайнеры особенно любят делать акценты на хрупкие плечи, на рваные (необшитые) края юбок и балахонов, и, кроме всего прочего, вальяжно спущенные гетры с большими (не по размеру) сапогами. Установить же баланс между количеством деталей дизайнеры предлагают непосредственно модной персоне, пустив в ход воображение и экспериментируя.

Модный пульс

В узких кругах моды принято считать, что никакой, даже эксцентричной дизайнерской одежды недостаточно для формирования лаконичного законченного образа - главным элементом в этом по-прежнему остается подборка деталей. Советы от ведущего визажиста Пэт Маккграт помогут легко и изящно проскользить по самому долгожданному времени года:

Для летнего макияжа идеальны розовые румяна и бронзовая пудра, одинаково подходящие загорелой и жемчужно-белой коже. Искусственный образ “вамп” уступает место здоровому телу, и, что самое главное, - духу. По-прежнему актуальны автобронзаты - от светло-золотистого до насыщенного оттенка жареного миндаля.

С волосами также не следует поступать слишком кардинально, образ пасторальной идиллии как нельзя лучше подчеркнут элегантные пучки, вальяжно струящиеся волны и небрежно выпущенные пряди. Старайтесь обходиться минимумом средств для укладки волос, идеален стопроцентно натуральный эффект.

Бесспорно, модная нота сезона - молоко, но не в качестве теплого питья для сладких снов, а в виде целой молочной ванны, - замечу, что это совет самой Клеопатры, сумевшей распознать целебное действие молока на кожу еще тысячелетия назад. Вылейте в ванну пакет свежего молока, добавьте 70 капель любимого ароматического масла и приготовьтесь к действу. Погружаться в нее следует не торопясь, расслабленно, позволяя коже впитать молочный настой. Самое приятное, что эффект вы почувствуете через 10 минут после выхода.

Чтобы поддерживать бодрость духа и тела в идеальном соотношении, следует запастись: а) баллоном термальной воды (охлаждает и напитывает кожу живительной влагой); б)блеском для губ с UVF-фактором не ниже 15; в) парой больших солнечных очков;

И последним штрихом завершения имиджа всегда остаются духи, не случайно “зюскиндовский парфюмер” с помощью аромата надеялся свести с ума целый город. В большинстве духов нового сезона превалируют ноты цветочной тонкости и пронзительная свежесть цитрусовых.

Реклама на лондонских автобусах (белье)

По словам самой их создательницы, первоначально задуманное рекламное изображение пришлось изрядно подретушировать, дабы прозрачные трусики со шнуровкой сзади не выглядели слишком уж вызывающе. “Администрация мэра Лондона не одобрила бы изображение, на котором явственно проглядывают мельчайшие подробности анатомического строения,” - смеется дизайнер.

Яна Уральская

< назад к содержанию

 

Aftenposten Sunday Telegraph The Guardian The Moscow News The Sunday Times Barnet & Potters Bar Times Newsweek The Independent Challenge The Moscow Times Daily Express The Daily Telegraph Financial Times The Guardian Le Figaro
 
English version
Site map
 
Forthcoming events
LC Archive
Immigration
Education
Tourism
Property
Interview
So svoey kolokolni
Posidelki
LC Photo archive
Vacancies
About us
Ваши статьи и фотографии о Британии
 

 

 

 

Target Accounting